Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Премьер Киргизии Улукбек Марипов поручил обеспечить продуктами и лекарствами жителей районов, пострадавших от конфликта с Таджикистаном. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе кабмина, глава правительства сегодня провел совещание с представителями госорганов по урегулированию ситуации на границе.
442 новых инфицированных коронавирусом выявили в Узбекистане за прошедший день. Это новый антирекорд заболевших в этом году, их общее число превысило 91 тысячу человек, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения страны. Общее число жертв пандемии составило 650 человек.
На Кубе взят под контроль лесной пожар в Национальном парке Александра Гумбольдта. Борьбу с огнем там ведут более десяти дней. По предварительным данным, пожар затронул до трех тысяч гектаров леса, сообщает министерство науки, технологии и охраны окружающей среды. Ущерб еще предстоит подсчитать.
В России начал работать скорректированный демпфирующий механизм, от которого зависят цены на топливо. Как пояснил РИА Новости замминистра финансов Алексей Сазанов, официально документ, согласованный в Минфине и Минэнерго, утвердят позднее. Но уже с сегодняшнего дня условную цену бензина в формуле демпфера снизят на четыре тысячи рублей за тонну.
Правительство Австралии приостановит въезд из Индии для лиц, посещавших страну в течение последних двух недель. Решение принято после совещания правительства и связано с обострившейся ситуацией с коронавирусом в Индии. Оно вступает в силу 3 мая.
Обсудить
Рекомендуем