Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Обстановка на границе Киргизии с Таджикистаном сейчас стабильная. "За прошедшую ночь инциденты и перестрелки не зафиксированы", - заявил РИА Новости представитель пресс-центра погранслужбы Киргизии. По его словам, расчищены и открыты автодороги Ош - Исфана на участке Жака-Орук, а также дорога в местности Торт-Кочо, которые были блокированы во время конфликта. Пограничные наряды патрулируют линии госграницы
В Киргизии 1-2 мая объявлен траур по погибшим в конфликте на границе. Соответствующий указ подписал президент Республики Садыр Жапаров. Конфликт между жителями приграничных районов Киргизии и Таджикистана возник 28 апреля. Погибли около 40 человек с обеих сторон, более 200 - пострадали. Вечером 29 апреля стороны договорились о прекращении огня.
Украинские силовики обстреляли северную окраину Донецка. Как, сообщили журналистам в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, со стороны подконтрольного Киеву населенного пункта Пески было выпущено 20 мин.
В Индии за сутки зафиксировано рекордное число инфицированных - более 400 тысяч, сообщил Минздрав страны. По его данным, это максимальные показатели с начала пандемии. Число новых заболевших уже десятый день подряд превышает отметку в 300 тысяч человек.
Гроза с градом и ураганным ветром обрушилась накануне вечером на город Наньтун восточной китайской провинции Цзянсу. В результате погибли 11 человек, более 100 получили травмы, сообщает местное правительство. Экстренные службы продолжают заниматься ликвидацией последствий стихийного бедствия.
Женская сборная России по керлингу со счетом 8:7 одержала победу над командой Южной Кореи в матче чемпионата мира в Калгари. Для россиянок это вторая победа в двух матчах. В следующем матче они в субботу сыграют с командой Италии.
Обсудить
Рекомендуем