Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Санкции Евросоюза против России выгодны для США. Об этом заявил сенатор Владимир Джабаров. По его словам - Вашингтон преследует здесь две цели. Не дают возможности самой Европе развиваться, и наносят ущерб Москве.
Россия и Китай разработали оружие, которое может нарушить работу или уничтожить спутники США. Об этом заявил командующий Космическими силами генерал-майор Джон Реймонд. При этом, по его словам - цель американцев в том, чтобы не попасть в конфликт, который начинается в космосе или распространяется на него.
18 пациентов стали жертвами пожара в больнице в Индии. Возгорание произошло в городе Бхаруч в штате Гуджарат, сообщают сегодня местные информагентства со ссылкой на полицию. Уже известно, что огонь вспыхнул в отделении интенсивной терапии из-за короткого замыкания.
В Германии новых случаев коронавируса еще почти 19 тысяч. Об этом сообщает сегодня институт Роберта Коха, который входит в структуру Минздрава и ведет статистику заболеваемости. Днем ранее были данные, что заразились более 24 тысяч человек.
Президент Колумбии поручил министерству финансов переработать проект налоговой реформы. По мнению Ивана Дуке - необходимо учесть мнений политических партий и профсоюзов. Он выступил в эфире местного ТВ. Ранее попытка принять реформу в парламенте спровоцировала общенациональные манифестации. В городах начались протесты.
Американское космическое агентство приостанавливает контракт на создание лунного модуля с компанией SpaceX. Сумма контракта почти 3 миллиарда долларов. На такие меры НАСА пошло из-за протестов со стороны конкурентов, передают сегодня СМИ.
Обсудить
Рекомендуем