В России

В Госдуме выступили за обновление законов о саморегулировании

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 апреля/ Радио Sputnik. Закон о саморегулируемых организациях (СРО) устарел и нуждается в кардинальных изменениях, заявил в интервью "Парламентской газете" глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.
По его словам, принятие названного закона в 2007 году было достижением. Однако актуальная практика его применения показала, что многие СРО дискредитировали себя, так как они "собирают деньги, но не отстаивают интересы своих участников".
«
"Я считаю, что для саморегулирования не обязательно требование о создании компенсационных фондов. Основной упор в законопроекте о саморегулировании следует сделать на то, что бизнес-объединения – это не формализм и не косная структура. Мы должны четко очертить направления деятельности СРО и дать больше возможностей для бизнеса, чтобы предприниматели могли сами наводить порядок в своих отраслях", – заявил Николай Николаев.
По его словам, разработкой нового законопроекта займется уже новый созыв Госдумы, но обсуждать детали необходимо уже сейчас.
Ранее радио Sputnik сообщило, как изменились условия защиты прав дольщиков.
Безработным и малоимущим хотят позволить банкротиться проще
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем