В России предложили ввести сбор с туристов, отдыхающих за рубежом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 апреля/ Радио Sputnik. Туристам, выезжающим на отдых за рубеж, следует платить "выездной сбор", средства от которого можно направить на развитие внутреннего туризма, считает губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
«
"Сегодня, когда население желает пользоваться услугами внутри страны, необходим значительный поворот и значительное привлечение денежных средств, которые сегодня вывозятся за пределы нашей страны", – приводит его слова РБК.
Губернатор Приморского края пояснил, что средства от "выездного сбора" можно направить на реализацию нового национального проекта по туризму. По данным издания, комиссия, председателем которой является сам Кожемяко, включила соответствующее предложение в список мер по поддержке туризма.
Между тем представитель курирующего туризм вице-премьера Дмитрия Чернышенко завила, что инициатива о введении "выездного сбора" правительством не рассматривается.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент России Владимир Путин призвал продлить программу кешбэка на отдых внутри страны.
В Турции разъяснили правила для иностранных туристов во время локдауна
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем