В мире

Путин понадеялся на полное восстановление ядерной сделки с Ираном

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 апреля/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что все, что связано с Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД) по иранской ядерной программе, будет восстановлено в прежних рамках и объемах.
В пятницу глава государства в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Он предложил обсудить участникам заседания "очень важную тему" – ситуацию в Каспийском регионе, которая важна для России как в области экономики и взаимодействия с партнерами, так и обеспечения безопасности.
«
"Разумеется, мы отдаем себе отчет в том, что одним из наших соседей в рамках каспийской "пятерки" является Иран. Сейчас очень много вопросов решается по иранской ядерной программе. Надеюсь, что все, что связано с СВПД, будет восстановлено в прежних рамках и мы сможем, в том числе и в Каспийском регионе, выстраивать полноценные отношения со всеми участниками этого каспийского клуба, реализовывать в полном объеме все планы, которые мы для себя имеем в виду", – приводит слова Путина пресс-служба Кремля.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СМИ узнали условие, при котором Иран примет итоги переговоров в Вене.
США отказались снимать с Ирана санкции "за терроризм"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем