"Штабы Навального"* внесли в список террористов и экстремистов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 апреля/ Радио Sputnik. "Общественное движение "Штабы Навального"* попали в перечень террористов и экстремистов, опубликованный на сайте Росфинмониторинга.
"Перечень террористов и экстремистов (включенные)… Российские юридические лица: 1. Общественное движение Штабы Навального, Российская Федерация, г.Москва, ул. Ленинская слобода, д.19, оф. 21А", – говорится на сайте регулятора.
Накануне руководитель сети региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков заявил о роспуске структурных подразделений сети. По его словам, сохранение работы штабов в нынешнем виде невозможно, так как она "немедленно будет подведена под статью об экстремизме и повлечет за собой уголовные сроки".
Ранее прокуратура подала иск к Фонду борьбы с коррупцией** (ФБК**), некоммерческой организации "Фонд защиты прав граждан"** и "общественному движению "Штабы Навального"*, которые, по версии ведомства, занимаются "формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации". Прокуратура требует признать названной организации экстремистскими.
По утверждению прокуратуры, лидеры и участники этих организаций "продолжают противоправную деятельность", в том числе, проводят незаконные массовые публичные акции.
При этом о решении суда о статусе "Штабов Навального"* пока не сообщалось.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Мосгорсуд ограничил деятельность ФБК*.
* Организация, включенная Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов.
** Организации, выполняющие в России функции иноагента.
Суд принял к производству три иска Навального к исправительной колонии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем