В мире

Киев прекратил пропуск через КПП "Станица Луганская", заявили в ЛНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 апреля/ Радио Sputnik. Киев в одностороннем порядке прекратил пропуск людей через КПП "Станица Луганская", заявили в министерстве государственной безопасности (МГБ) самопровозглашенной Луганской народной республики.
«
"Украинской стороной в одностороннем порядке без предварительного уведомления с 12.00 30 апреля текущего года прекращено осуществление пропуска граждан с/на временно подконтрольную Украине территорию через ВПП "Станица Луганская"", – заявили в ведомстве.
Уточняется, что со стороны ЛНР КПП функционирует в штатном режиме.
В середине апреля президент Украины Владимир Зеленский выступил за проведение "нормандского саммита" с участием четырех глав государств, чтобы обсудить вопросы безопасности в Донбассе. После переговоров с лидером Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель, Зеленский рассказал, что стороны обсудили ситуацию с безопасностью на востоке Украины, а также режим прекращения огня в Донбассе, действовавший с 27 июля 2020 года. Глава Украины отметил, что Меркель и Макрон введены в курс дела о его нарушениях. Позднее Франция и Германия предложили проект ключевых кластеров по реализации Минских соглашений для того, чтобы придать импульс переговорам по Донбассу.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Экс-президент Украины, глава украинской делегации в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук рассказал о кластерном плане по выполнению Минских соглашений.
В ЛНР утверждают о прибытии украинской разведгруппы в Донбасс
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем