В мире

Нетаньяху обратился к израильтянам после гибели людей на празднике

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 апреля/ Радио Sputnik. Воскресенье, 2 мая, объявлено в Израиле днем траура по жертвам инцидента, произошедшего около горы Мерон, соответствующее решение принял премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.
«
"Катастрофа на Мероне – одна из наиболее тяжких катастроф, постигших Государство Израиль. Я прошу воскресенье провозгласить национальным днем траура", – приводит заявление Нетаньяху РИА Новости.
В пятницу утром стало известно, что в ходе ЧП около горы Мерон на севере Израиля погибли 44 человека, еще несколько десятков человек получили ранения. Сообщалось, что инцидент произошел, когда толпа паломников пыталась попасть в еще закрытый религиозный комплекс. В результате возникшей давки десятки людей были прижаты к заборам.
По данным ряда СМИ, также имело место обрушение трибуны. Всего в результате инцидента пострадали 103 участника празднования.
Ранее радио Sputnik сообщило, что российское посольство рассказало, были ли россияне среди жертв смертельной давки на религиозном празднике в Израиле.
Появилось первое видео с давкой во время религиозного праздника в Израиле
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем