В России

Делом о гибели детей в ДТП на Ставрополье займется центральный аппарат СК

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 апреля/ Радио Sputnik. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил передать дело о ДТП в Ставропольском крае с автобусом и грузовиком в производство главного следственного управления ведомства, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
Ранее ГИБДД сообщила о гибели шести детей в аварии на автодороге АстраханьСтаврополь, которые в составе группы ехали на соревнования из Волгограда в Черкесск. Всего в автобусе находилось 18 пассажиров, 14 из которых – дети. Позднее в МВД уточнили, что в ДТП погибли пятеро подростков.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения), ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
«

"Учитывая резонанс произошедшего, а также то, что в результате трагедии погибли дети, председатель Следственного комитета Российской Федерации поручил передать уголовное дело для дальнейшего расследования в производство следователей Главного следственного управления СК России", – заявила Светлана Петренко.

Исполняющему обязанности руководителя краевого управления СК России поручено доложить о результатах первоначальных следственных действий и предварительных причинах произошедшего.
Ранее радио Sputnik сообщило, что губернатор Ставропольского края рассказал о состоянии пострадавших в ДТП.
СМИ: школьный автобус в Краснодаре протаранил столб
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем