Авторы

"Никто кроме нас". Трамп начинает, чтобы выигрывать

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вернуться к активной политике Трамп решил еще до первого выступления Байдена в Конгрессе. Но теперь, говорит, ему и вовсе есть, от чего оттолкнуться. В том смысле, что тезисы байденовские он находит отталкивающими.
Снова великий. Трамп собрался проводить митинги в свою поддержку
"Да, сто процентов!". Последний раз он так уверенно говорил в октябре 2016-го, отвечая на вопрос "остается он в гонке или нет?". Хотя ситуация для него тогда была близка к катастрофе. Скандальные публикации об его вульгарных высказываниях по отношению к женщинам, пусть и 11-летней давности, ударили ниже пояса и вели, казалось, к неминуемому провалу. И все зависело уже не только от него. Национальный комитет Республиканской партии должен был определиться, стоит ли поддерживать такого кандидата или еще не поздно его поменять. До президентских выборов оставался месяц.
Сейчас до них 3,5 года, и уже сами республиканцы зависят от него. Ему опять замены нет и не предвидится. Поэтому "да, сто процентов!", – не раздумывая, ответил Дональд Трамп, когда в утренней программе его любимого Fox News ему дали выверенный пас, спросив, а пойдет ли он снова? А потом уже нелюбимый им CNN напомнил, что 45-ый президент возвращается не только в эфиры. С мая он возобновляет публичную деятельность и вновь начинает собирать аншлаги. А меньше у него не бывает. Сперва, чтобы хорошенько размяться на промежуточных выборах в 2022-ом и отыграть Конгресс. Ну а затем, чтобы получить главный приз.
В Госдуме назвали главные направления для диалога России и США
Решил это еще до первого выступления на Капитолийском холме своего сменщика. Но теперь, говорит, ему и вовсе есть, от чего оттолкнуться. В том смысле, что тезисы байденовские он находит отталкивающими. Это – сползание Америки к левацкому социализму, объясняет он тем, кто, подобно сенатору Теду Крузу заснул на самом интересном месте, а то и вовсе предпочел унылому зрелищу иное занятие. Таких, кстати, было гораздо больше, чем во время дебютного Послания самого Трампа. Он в 2017-ом собрал у экранов почти 48 миллионов зрителей. Байден едва дотянул до 27. Хотя трансляция, как говорят в таких случаях, велась из каждого утюга.
Не факт, между прочим, что сам Дональд потратил час с хвостиком, чтобы послушать Джо от корки и до корки. Но он знает, что главное для себя не услышал бы совсем не поэтому, а потому что о нем не было сказано ни слова. Миграционный кризис ведь портит демократам всю картинку. Именно поэтому никто из них до границы с Мексикой так и не добрался. "Десятки тысяч людей проникают в США, включая преступников, это уничтожит нашу страну", – сказал Трамп в интервью Fox News, после чего вопрос о его выдвижении в 2024 году, в принципе, уже можно было не задавать.
Как можно и не уточнять, что митинги он будет проводить под старым добрым "Сделаем Америку снова великой!". Во-первых, так и не дали. Во-вторых, победный лозунг не меняют. А кандидата в вице-президенты можно. Говорит, что планирует взять в пару губернатора Флориды Рона Десантиса. Тот сейчас, правда, на слуху – принял в штате жесткие меры против массовых акций (читай, BLM). И, если они составят тандем, то и варианты слоганов возможны. Скажем, "Трамп-Десантис: никто кроме нас" – подойдет вполне.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
Джо "Бинго!" Байден. Как президент США поставил Америку на ноги
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем