Минздрав Киргизии привел данные о пострадавших в ходе конфликта

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 апреля/ Радио Sputnik. Вследствие инцидента на кыргызско-таджикской границе пострадали 45 человек, один погиб, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава Киргизии.
«
"На 22.30 (19.30 мск) всего количество пострадавших в результате инцидента на кыргызско-таджикской границе составляет 46 человек, из них один амбулаторно, один летальный случай, остальные 44 пострадавших с различными огнестрельными ранениями и травмами различных частей тела госпитализированы в организации здравоохранения Баткенской области", – сообщили в ведомстве.
Конфликт начался 28 апреля из-за участка водораспределительного пункта "Головной", находящегося в верховьях реки Исфара. С обеих сторон у места событий собралось около 100-150 человек, которые стали бросать в своих оппонентов камни. В результате с обеих сторон появились пострадавшие. Позднее инцидент перерос в конфликт приграничных жителей с применением огнестрельного оружия.
В тот же день министры иностранных дел Киргизии и Таджикистана в ходе переговоров достигли договоренности о полном прекращении огня с 20.00 (17.00 мск) и об отводе военных сил на места прежней дислокации.
Ранее в эфире радио Sputnik ситуацию на кыргызско-таджикской границе прокомментировал глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович.
Президент Киргизии обратился к народу из-за конфликта с Таджикистаном
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем