"Раскол в мозгах". Косачев оценил слова Байдена о России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 апреля/ Радио Sputnik. Заявление президента США Джо Байдена об отсутствии стремления к эскалации с Россией, безусловно, важно, однако сопутствующие условия и угрозы американской стороны нивелируют его слова, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.
По его словам, в целом выступление Байдена оставляет впечатление "раскола в мозгах".
«

"На внешнем треке, разумеется, важна констатация Байденом отсутствия стремления к эскалации с Россией, необходимости равных правил игры в экономике для всех, включая Китай, и готовности использовать дипломатию в отношениях с Ираном и КНДР. В целом обнадеживающие заявления, если бы в каждом случае они не сопровождались сопутствующими условиями и угрозами использовать силу в случае их невыполнения. Что их, эти заявления, в значительной мере нивелирует", – приводит слова сенатора "Царьград".

Как сообщалось ранее, глава Белого дома Джо Байден в выступлении перед конгрессом заявил, что США не стремятся к эскалации отношений с Россией. Он отметил, что Россия и США могут сотрудничать в тех вопросах, которые касаются их общих интересов. Так, по его словам, уже было с Договором о сокращении стратегических наступательных вооружений, кроме того, Москва и Вашингтон продолжают совместную работу по вопросам климатической повестки.
Выступление американского лидера транслировалось 28 апреля с 21.00 (с 4.00 29 апреля по московскому времени) и имело характер традиционного послания "О положении страны", с которым американские лидеры обращаются к конгрессу в начале года. В этот раз обращение было приурочено к ста дням пребывания на высшем государственном посту президента-демократа.
Ранее в эфире радио Sputnik главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев прокомментировал заявление Байдена.
Байден оговорился про эскалацию и не исключил сотрудничества с РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем