Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Перестрелка на границе Киргизии и Таджикистана прекратилась, сообщили РИА Новости в пресс-центре киргизской Госпогранслужбы. Части и соединения Госкомитета нацбезопасности, дислоцированные в Баткенской области, совместно с органами местного самоуправления, подразделениями силовых структур и правоохранительных органов предпринимают все меры по недопущению дальнейшей эскалации обстановки.
Число погибших граждан Киргизии в конфликте на границе с Таджикистаном возросло до трех человек, среди них - 13-летняя девочка, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минздрава республики. Погранслужбы Киргизии и Таджикистана накануне сообщили о конфликте на баткенском участке границы. Власти республик сегодня договорились о прекращении огня и отводе сил к местам постоянной дислокации.
СБ ООН проведет в пятницу неформальное обсуждение ситуации в Мьянме. Встреча будет закрытой для СМИ, сообщил РИА Новости источник в Совбезе. Как сообщил на брифинге заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак, спецпосланник по Мьянме Кристин Шранер-Бургенер выступит перед членами Совета.
Вооруженные силы Украины обстреляли окраины Донецка и Горловки из минометов и артиллерии. Как сообщил журналистам представитель ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, по населенным пунктам выпущено 14 мин калибром 120 и 82 миллиметра и шесть снарядов калибром 122 миллиметра.
Заболеваемость коронавирусной инфекцией в РФ на прошлой неделе снизилась менее чем на полпроцента, тогда как в марте этот показатель от недели к неделе уменьшался примерно на 12%, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она отметила, что при соблюдении всех требований и проведении праздников в кругу семьи в стране удастся сохранить стабильную ситуацию и снизить заболеваемость.
Правительство Нидерландов подтвердило, что на конкурс "Евровидение" в Роттердаме пустят зрителей. На всех девяти шоу – шести репетициях, двух полуфиналах и финале – одновременно смогут присутствовать максимум 3,5 тысячи зрителей.
Обсудить
Рекомендуем