Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
К киргизско-таджикской границе с обеих сторон стягиваются дополнительные силы и средства. Погранслужба Киргизии заявила, что спецназ ведомства захватил таджикскую погранзаставу. При этом военные Таджикистана атаковали пять киргизских погранзастав, на одной из них начался пожар. В пресс-службе МВД Киргизии ситуацию на границе с Таджикистаном назвали сложной, но контролируемой.
Болгария объявила персоной нон грата помощника российского военного атташе. Посольство РФ получило соответствующую ноту, сообщила в Facebook российская дипмиссия в Софии. Как отметили в представительстве, российская сторона оставляет за собой право на ответные меры.
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту осквернения в Чехии памятника советским воинам-освободителям, сообщила журналистам официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Инцидент произошел 21 апреля в городе Брно.
Индия 1 мая запустит программу вакцинации от коронавируса российским препаратом "Спутником V", сообщил журналистам посол этой страны в Москве Датла Бала Венкатеш Варма. По последним данным Минздрава Индии, в стране зарегистрировано свыше 18 миллионов случаев COVID-19. Скончались более 200 тысяч человек.
Глава МИД России Сергей Лавров 12 мая встретится в Москве с генсеком ООН Антониу Гутеррешем, сообщила официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова. Седьмого мая Лавров примет участие по видеосвязи в заседании Совета Безопасности ООН по теме поддержания многосторонности в международных отношениях.
Санкт-Петербург готов к проведению семи матчей ЕВРО-2020. Нет сомнений, что всё пройдет на высоком организационном уровне, заверил президент Российского футбольного союза Александр Дюков. ЕВРО-2020 должен пройти с 11 июня по 11 июля.
Обсудить
Рекомендуем