В Госдуме назвали главные направления для диалога России и США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 апреля/ Радио Sputnik. Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк заявил, что Россия открыта к разговору и сотрудничеству с США по многим направлениям, передает РИА Новости.
Речь идет о диалоге по климату, сдерживании гонки вооружений, продолжении контактов по СНВ-3 и Договору по открытому небу и другим вопросам.
«
"Россия открыта к сотрудничеству по всем ключевым вопросам с США и другими странами", – заявил РИА Новости Железняк.
Он также призвал США к конструктивным шагам, так как время для "пустых разговоров прошло". Кроме того, Соединенные Штаты постоянно выдвигают условия для диалога с РФ и вводят санкции, добавил член комитета Госдумы по международным делам.
«
"Этот диалог важен не только для России и США. Очевидно, что накопилось огромное число проблем глобального характера, разрешение которых в интересах безопасности возможно только путем совместных действий", – подчеркнул Железняк.
Также, по его словам, Россия предлагает конструктивную повестку зарубежным партнерам, в том числе для тех, кто ведет себя "как слон в посудной лавке".
Кроме того, РФ рассчитывает на здравый смысл в действиях партнеров, так как конфронтация никому не нужна.
Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявлял, что не знает, примет ли президент РФ Владимир Путин приглашение на российско-американский саммит. Также он добавил, что дата проведения саммита обсуждается.
Некоторые СМИ сообщали, что встреча Путина и Байдена может пройти 15-16 июня. Готовность принять эту встречу выказали несколько европейских стран.
Ранее радио Sputnik сообщало, что стала известна дата следующего саммита НАТО.
Американский журналист раскрыл, как в США "создают" "агентов Кремля"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем