Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Министерства обороны России и Узбекистана подготовили программу стратегического партнёрства. Она рассчитана на период с 2021-2025 годы, сообщил глава военного ведомства РФ Сергей Шойгу на переговорах с министром обороны Узбекистана Баходиром Курбановым в Бухаре.
Йеменские мятежники хуситы заявили об авиаударе по базе саудовских ВВС. Официальный представитель вооруженных сил движения "Ансар Аллах" генерал Яхья Сариа на своей странице в Twitter назвал это "ответом на эскалацию агрессии и тотальную осаду йеменского народа".
Власти Южной Кореи начали вакцинировать военных препаратом AstraZeneca на фоне обеспокоенности по поводу распространения вируса. Как сообщило министерство обороны, в армии зарегистрированы 777 случаев заболевания коронавирусом.
На фермах Литвы птичий грипп уничтожил почти полтысячи кур. Но, как заявил министр сельского хозяйства Кястутис Навицкас, ситуация находится под контролем. Министр попросил граждан информировать подразделения ведомства о гибели птицы, а также не покупать кур у ненадежных торговцев.
Австралийская госкомиссия по защите прав потребителей призвала компании Google и Apple восстановить здоровую конкуренцию на рынке мобильных приложений. Как сообщает регулятор, цифровые торговые площадки, принадлежащие этим америкаснким корпорациям получили значительное рыночное преимущество на рынке мобильных приложений в Австралии.
Обсудить
Рекомендуем