В Подмосковье дополнительно благоустроят 50 лесных парков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 апреля/ Радио Sputnik. Губернатор Московской области Андрей Воробьев во время обращения к местным жителям рассказал о планах на озеленение территории, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня".
По словам главы региона, за последние шесть лет в Подмосковье облагородили 406 общественных территорий.
В этом году основной упор будет сделан на Истру, зону отдыха в Красноармейске, пешеходную зону у завода "Гжель" в Раменском, территорию вокруг Бельского озера в Бронницах и другие объекты, Верею и Звенигород.
Воробьев подчеркнул, что в области не будут вырубать скверы под строительство торговых центров.
«
"Мы начинаем масштабную программу "Парки в лесу". В течение пяти лет мы создадим пятьдесят довольно обширных парков, естественно, с учетом мнения жителей", – рассказал губернатор.
За 2021 год такие объекты планируется создать в Липовой роще в Мякинине, Ушмарском лесу в Домодедове, Видновском парке в Ленинском городском округе, Кузьминском парке в Котельниках, отмечает телеканал "360".
«
"Что будет внутри? Пешеходные дорожки, скамейки для отдыха, зоны барбекю, спортивные площадки и организация лыжни зимой. Все, для того, чтобы с пользой и приятно проводить время", – поделился Воробьев.
Ранее радио Sputnik сообщило, что восьмого мая влюбленные смогут расписаться прямо в небе.
В центр Петербурга приплыл бобр и спрятался во дворе жилого дома
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем