Авторы

К.Р.И.К. о помощи. Спецслужбы США создают себе общее место

Читать на сайте radiosputnik.ru
Редкий для Америки случай. Как правило, здесь денег налогоплательщика не стесняются, выдавая их количество за чуть ли не главный, а часто единственный, показатель качества. Но в секретном Центре должна же быть хоть какая-то тайна.
Решили не обострять? США направили в Черное море патрульный катер
Мало им 17 спецслужб. Не справляются они своими силами со всякого рода вызовами и угрозами извне. Потому что это прямо напасть какая-то. Все же так и норовят вмешаться в тихую размеренную самую внутреннюю на земле жизнь Соединенных Штатов Америки с их разудалым BLM и, пусть громкими, регулярными, но такими близкими и уже совсем привычными расстрелами на улицах и везде, где приспичит. Это же все свое родное. А злонамеренное влияние – зарубежное. Вот для борьбы с ним офис директора Национальной разведки и создает при себе еще одну контору – Центр для сбора и анализа данных об иностранном вредительстве.
Конгрессмены давно просили завести что-нибудь такое, чтобы все в одном общем месте, и уже не надо самим высасывать из пальца, брать из потолка и шевелить извилинами. Задача нового ведомства, как сообщил изданию Politico близкий к этому делу источник, "интегрировать все сведения о враждебной деятельности против США и обеспечивать должными оценками политиков, принимающих решения". Иначе говоря, собирать все сплетни, слухи, фейки и наговоры, и выдавать их за чистую монету. Кстати, сколько у них выйдет чистыми, не признаются. Размер бюджетных ассигнований – это закрытая информация.
Должны всему миру. Володин усмотрел вину США в появлении COVID-19
Редкий, между прочим, для Америки случай. Как правило, здесь денег налогоплательщика не жалеют, не считают и не стесняются, выдавая их количество чуть ли не за главный, а часто и единственный, показатель качества. Но должна же в секретном Центре быть хоть какая-то тайна. А то уже рассказали, что прежде всего он займется наблюдением, кто бы сомневался, за все теми же Китаем, Россией, Ираном и КНДР. Дескать, если эти страны не очень-то и преуспели на последних президентских выборах в Соединенных Штатах, это не значит, что они совсем оставили свои подрывные попытки.
И вот, если именно в такой последовательности расположить их русскую аббревиатуру, то получится все, что нужно знать о новой структуре. К.Р.И.К. Это самое подходящее для нее название. Особенно, если с картиной Мунка на эмблеме. Потому что еще не появилась, а уже слишком много шума. И страха. Впрочем, как всегда. Если везде разведка любит тишину, в США она предпочитает мегафон. А как иначе, если у вас 17 ртов на одну кормушку, и каждому надо доказать, что он заслуживает большего.
Видимо, не доказали, коль появился 18-ый, который, надо полагать, тоже себя еще покажет. И ведь, казалось бы, ну, хотите вы анализировать, ну, закройтесь от всех в комнате и анализируйте себе в свое удовольствие, чтобы никто вас не видел и не слышал. Так нет же – им надо, чтобы все были в курсе их фантазий. Как это поможет американцам почувствоваться себя в безопасности, сказать трудно. Но, может быть, хотя бы отвлечет. От разгула BLM и стрельбы на улицах и везде, где приспичит.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
Пентагон задумался над отправкой военных для вывода сил из Афганистана
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем