Пушков удивился странным словам Зеленского о встрече с Путиным

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 апреля/ Радио Sputnik. Сенатор Алексей Пушков обратил внимание на нестыковки в заявлениях президента Украины Владимира Зеленского по поводу встречи с российским коллегой Владимиром Путиным и ситуации в Донбассе.
Ранее Зеленский дал интервью газете Financial Times, где заявил, что готов встретиться с Путиным, при этом "место не имеет значения". Также он отказался от переговоров с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а Минские соглашения украинский лидер предложил скорректировать.
«

"Странные заявления Зеленского: Первое: если место не имеет значения, то почему бы Зеленскому не приехать в Москву? Как раз место имеет большое значение. Второе: под Минскими соглашениями стоят подписи глав ДНР и ЛНР. Зеленский может и не хотеть с ними что-либо обсуждать, но без ДНР и ЛНР соглашения невыполнимы", – написал Пушков в Telegram.

Он также отметил, что в переговорах нечего делать Великобритании, Канаде и США, так как "этот остров и две заморских страны здесь вообще не при чем".
«
"В общем, пустое нереалистичное интервью", – заключил Алексей Пушков.
Ранее Зеленский обратился к российскому президенту Владимиру Путину с предложением встретиться в Донбассе. В ответ российский глава государства заявил, что, "в первую очередь, руководство Украины должно встречаться с руководителями республик ЛНР и ДНР", если речь идет об обсуждении проблем Донбасса.
Глава самопровозглашенной ЛНР Леонид Пасечник, со своей стороны, предложил украинскому лидеру приехать в регион и на месте обсудить пути преодоления конфликта на востоке Украины.
Ранее радио Sputnik сообщило, что во фракции "Слуга народа" обратились к США с просьбой о военной помощи.
МИД Украины намерен ответить Москве высылкой российского дипломата
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем