Лукашенко рассказал о мечтающих разделить Белоруссию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 апреля/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о мечтах его политических оппонентов "разделить страну пополам", сообщает пресс-служба белорусского главы государства.
В понедельник Лукашенко посетил Брагин в Гомелевской области, принимая участие в мероприятиях, приуроченных к очередной годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Общаясь с жителями, он напомнил, как в первые годы его президентства якобы шла речь о создании "Полесской народной республики".
«
"Нам удалось сохранить эти земли только благодаря тому, что мы со всей страны собирали эти деньги и направляли их сюда. Сейчас опять хотят пополам разделить Беларусь. Не получится! И даже без меня не получится. Все, мы уже поняли, что у нас есть своя земля и своя страна, и мы никому ее не отдадим", – заявил Лукашенко.
Лукашенко уже упоминал о попытках образования так называемой "Полесской народной республики". В апреле 2019 года во время участия в республиканском субботнике президент напомнил, что после развала Советского Союза в Полесье "развернулось движение по образованию республики". В августе 2015 года Лукашенко в интервью белорусским СМИ также рассказывал о стремлении отдельных политических сил создать независимую "Полесскую республику", отмечает интернет-портал tut.by.
В обоих случаях Лукашенко заявил, что благодаря его заслугам разговоров о создании этой независимости больше не идет.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Белоруссии вычислили куратора попытки переворота из окружения президента США Джо Байдена.
Кремль: у спецслужб есть нужные факты по заговору против Лукашенко
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем