Китай пообещал поддерживать Россию на фоне санкций Запада

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 апреля/ Радио Sputnik. Власти Китая и России продолжат демонстрировать политическое взаимопонимание и поддерживать друг друга в вопросах защиты государственного суверенитета, безопасности и интересов развития, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
«
"Китай и Россию связывают отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху, в вопросах защиты государственного суверенитета, безопасности и интересов развития обе стороны продолжат проявлять взаимопонимание и поддерживать друг друга", – цитирует его РИА Новости.
Представитель китайского МИД подчеркнул, что во внешней политике Пекин не поддерживает принцип односторонних ограничений или угрозы их применения.
"Мы выступаем против произвольного применения односторонних санкций или угроз их использования", – заявил дипломат, комментируя новые санкции в отношении РФ.
США ранее ввели санкции против 32 российских компаний и физических лиц. Из Вашингтона высланы 10 российских сотрудников диппредставительства. Также были применены санкции к российскому госдолгу. В ответ РФ запретила доступ бывшим и действующим американским чиновникам, а также предложила уехать из Москвы 10 диппредставителям США.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МИД составит список недружественных стран и запретит им найм россиян.
FT: фармкомпании США опасаются передачи технологий России и Китаю
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем