Володин распек "сумаcшедших" лидеров за "грохнутые договоренности" с РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 апреля / Радио Sputnik. Председатель Госдумы Вячеслав Володин уверен, что слова президента РФ Владимира Путина, о "красных линиях" не останутся без внимания других мировых лидеров и возглавляемых ими стран, передает РИА Новости.
В минувшую среду, 21 апреля, Владимир Путин, обращаясь с посланием к Федеральному собранию, заявил, что в каждом отдельном случае Москва будет сама определять "красную черту" в отношениях с другими государствами.
Он также указал, что недружественные акции в отношении Москвы из-за рубежа не прекращаются, постоянно "цепляют Россию", но она найдет, как ответить на "хамский" тон, который некоторые страны выбрали для общения с российской стороной.
«

"Многие лидеры государств сошли с ума, и мир не только подвержен двойным стандартам, а грохнулись все договоренности – и вы видите, как стала расти напряженность в мире. Это недопустимо", – заявил Вячеслав Володин в эфире телеканала "Россия 1".

Отвечая на вопрос на журналистов, услышат ли сигнал о "красных линиях" те, кому он был послан, спикер нижней палаты подчеркнул: "Однозначно".
Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что утомянутые российским лидером "красные черты" проходят у национальных интересов России, и кроме того, они устанавливают пределы для желающих вести оскорбительный разговор с РФ и ущемить ее экономические интересы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Франции Эммануэль Макрон призвал Запад определить "красные линии" для России.
"У нас толстая кожа". США оценили слова Путина про Шерхана и Табаки
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем