США озаботились экстремальным всплеском COVID в Индии и пообещали помощь

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 апреля / Радио Sputnik. США намерены оказать Индии дополнительную поддержку из-за роста заболеваемости коронавирусом в стране, заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен.
«
"Мы сочувствуем индийскому народу, оказавшемуся в разгаре ужасной вспышки COVID-19. Мы тесно работаем с нашими партнерами, и мы предоставим дополнительную поддержку народу Индии и индийским героям из служб здравоохранения", – написал дипломат в Twitter.
Количество новых случаев заражения коронавирусом в Индии за последнее время резко подскочило. Так, если в начале этого месяца ежедневный показатель прироста составлял примерно 100 тысяч зараженных, то уже 24 апреля эта цифра приблизилась к 346 тысяч.
По состоянию на 25 апреля цифры официальной статистики говорят о 260 тысячах заболевших. В стране выявляют наибольшее количество случаев COVID-19 за сутки, чем когда бы то ни было в других странах.
Как пишет газета The New York Times, официальный Нью-Дели якобы стремиться занизить цифры смертности по новому типу инфекции.
Журналисты в подтверждение своего предположения приводят записи бесед с местными врачами и сотрудниками площадок для кремации.
Один из сотрудников крематория, пишет издание, якобы рассказал, что пишет слово "болезнь" в выдаваемых свидетельствах о смерти.
Между тем, согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, COVID-19 указывается причиной смерти, если предполагается, что болезнь спровоцировала или непосредственно способствовала кончине, даже если у человека ранее уже было серьезное заболевание, например, онкология.
В свою очередь, индийское издание MediaNama отмечает, что Twitter согласился с запросом властей Индии и скрыл порядка 50 твитов с критикой мер по борьбе с распространением коронавируса.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Индия не справляется с COVID-19 и ставит новые рекорды по заражениям.
США хотят помочь Индии в борьбе с COVID, но не знают чем
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем