Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Германия намерена вести с Россией диалог и поддерживать добрососедские отношения. Поэтому не в интересах Берлина присоединяться к конфронтации с Москвой, пояснил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас.
"Важным шагом для установления мира" назвал Леонид Кравчук принятие дополнительных мер контроля за соблюдением режима перемирия в Донбассе. Глава делегации Киева в контактной группе по урегулированию конфликта напомнил, что на этой неделе на внеочередном заседании подгруппы стороны обсудили предложения Украины, после чего Киев заявил о прогрессе в вопросе согласования дополнительных мер за соблюдением режима тишины.
Более 53 тысяч новых случаев коронавируса выявили за сутки в Соединенных Штатах. Еще 724 пациента скончались. Всего с начала пандемии COVID-19 в стране подтвердился у более 32 миллионов жителей.
Шесть человек погибли в результате авиаудара в центральной части Афганистана. Все они были членами одной семьи. Другие подробности, в том числе, кто стоял за этой атакой не сообщаются. В свою очередь, запрещенное радикальное движение "Талибан" обвинило военных в "зверском обстреле мирных жителей".
Российский борец греко-римского стиля Муса Евлоев завоевал золото Чемпионата Европы в весовой категории до 97 килограммов. В финале континентального первенства, которое проходит в Варшаве, Евлоев по очкам победил венгра Балажа Кисса.
Обсудить
Рекомендуем