В АТОР озвучили лидирующие направления для отдыха в майские праздники

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 апреля/ Радио Sputnik. Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин в разговоре с РИА ФАН обратил внимание, что в стране есть много мест и регионов, куда люди собираются вырваться на отдых в мае.
Президент РФ Владимир Путин 23 апреля поддержал предложение Роспотребнадзора о продлении выходных в мае. Так, нерабочими днями объявили отрезок с 1 по 10 мая.
Однако не секрет, что многие соотечественники уже давно начали планировать поездки на эти даты.
"Мы видим, что лидеры – это Крым, Краснодарский край, Калининградская область, Москва, Санкт-Петербург, Казань и Нижний Новгород. Также это города Сибири, Урала и Дальнего Востока. Многие выбирают культуру выходного дня", – подчеркнул Горин.
Более того, он пояснил, что очередной этап программы туристического кешбэка в нашей стране начался с 18 марта. Причем этот сервис может быть продлен и после 30 июня.
Вице-президент АТОР убежден, что туристам следует использовать все возможности кешбэка – это позволяет гражданам почаще путешествовать по своей стране.
"В первую очередь надо использовать уникальные возможности этой программы – возврата 20% от стоимости путешествий по России. Поездки по программе можно организовать от Калининграда до Владивостока, как короткие, то есть всего на две ночи, так и более продолжительные", – настаивает Горин.
Также в этой программе, с его слов, можно купить именно туристический пакет со скидкой вместе с перевозкой до места назначения и обратно.
"Потому что самостоятельные авиаперелеты или поездки по железной дороге компенсированы не будут. А в турпакете все это присутствует", – добавил представитель АТОР.
Ранее радио Sputnik сообщало что загрузка гостиниц в Москве на майские праздники в среднем превышает 50%.
Госдума в первом чтении одобрила проект об упрощении въезда туристам
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем