Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Решение Минобороны России о закрытии части Черного моря для иностранных судов вступит в силу сегодня. Право зарубежных кораблей и других государственных судов на мирный проход в зоне российских территориальных вод приостановят в 21 час на полгода.
Роскомнадзор обвинил YouTube в отказе удалить почти шесть тысяч запрещенных материалов. По данным ведомства, с 2012 года на видеохостинге было обнаружено более 71 тысячи роликов, содержащих детскую порнографию, призывы к экстремизму, пронаркотический и суицидальный контент.
Приговор бывшему полицейскому за убийство Джорджа Флойда огласят 16 июня. Во вторник присяжные признали Дерека Шовина виновным по всем трем пунктам.
В Бразилии за сутки выявили 69 105 новых случаев коронавируса. Общее число инфицированных выросло до 14 237 078, сообщает Минздрав.
Неизвестный объект прошел в 45 километрах от Crew Dragon. Он не представлял опасности для экипажа космического корабля, направляющегося к МКС, рассказали РИА Новости в НАСА.
Власти Объединенных Арабских Эмиратов пообещали построить крупнейшую в мире солнечную электростанцию. "Эмират Абу-Даби скоро станет домом для крупнейшей в мире солнечной электростанции мощностью два гигаватта", - заявил РИА Новости министр по вопросам изменения климата и окружающей среды Абдулла ан-Нуайми.
Обсудить
Рекомендуем