Белоруссия ввела санкции против западных компаний

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 апреля/ Радио Sputnik. В ответ на санкции Запада Белоруссия утвердила список ответных экономических мер, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы правительства республики.
"Для обеспечения защиты национальных интересов, с учетом недружественных действий в отношении белорусского народа правительством установлен перечень товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Республики Беларусь. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета министров от 23 апреля 2021 года №240", – говорится в тексте заявления, которое цитирует агентство.
Уточняется, что в перечень запрещенных включены товары компаний LIQUI MOLY, ŠKODA AUTO и BEIERSDORF (торговые марки NIVEA, EUCERIN, LA PRAIRIE, LABELLO, HANSAPLAST, FLORENA, 8X4, SKIN STORIES, GAMMON, TESA, CHAUL, COPPERTONE, HIDROFUGAL, STOP THE WATER WHILE USING ME).
Ранее пресс-служба президента Белоруссии Александра Лукашенко сообщила, что глава республики подписал указ о запрете на ввоз в Белоруссию отдельных товаров, а также на импорт услуг юридических и физических лиц из тех стран, которые приняли санкции против Минска.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Александр Лукашенко выразил согласие с тезисами в отношении Белоруссии, озвученными Владимиром Путиным в ходе оглашения послания Федеральному собранию.
Украина решилась на транспортные пошлины против Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем