Назван худший вариант для Зеленского при отказе от встречи с Путиным

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 апреля/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский может покинуть свой пост в случае отказа от встречи с российским коллегой Владимиром Путиным, такое мнение высказал депутат украинского парламента от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Ренат Кузьмин.
Ранее украинский лидер в видеообращении призвал главу РФ "встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война". Путин отметил, что для обсуждения ситуации в Донбассе Зеленскому следует встречаться с главами ДНР и ЛНР, а затем обсуждать этот вопрос с представителями других стран. При этом президент РФ предложил украинскому лидеру посетить Москву.
«
"Если поедет и договорится – есть шанс восстановить отношения с Россией, установить мир на Донбассе, начать восстановление экономики и шанс вернуть стране законность и правопорядок. Но тогда обязательно поссорится с американцами и британцами", – заявил Кузьмин.
Также он предположил, что будет, если Зеленский откажется от встречи.
«

"Не поедет – все потеряет и уйдет с поста президента раньше срока и все равно поссорится с американцами и британцами", – уверен депутат.

В последние недели марта стороны конфликта на Украине обвиняли друг друга в нарушении перемирия и переброске военной техники к линии соприкосновения.
В свою очередь США обвинили Россию (которая не является стороной данного конфликта) в усилении военной активности у границ с Украиной и заявили об эскалации "российской агрессии". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков указал, что российские Вооруженные силы никому не угрожают и находятся на территории своей страны – там, где это признано целесообразным. По его словам, Россия не может обеспечить всеобъемлющее перемирие в Донбассе, но использует свое влияние для выполнения соглашений.
Конфликт в Донбассе длится с 2014 года. По данным ООН, в ходе столкновений погибли более 13 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что сказал эксперт об ответе Путина Зеленскому.
Глава ЛНР заявил о готовности "найти место" для Зеленского в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем