Польша обвинила Россию в "агрессивной политике"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 апреля/ Радио Sputnik. МИД Польши обвинил Россию в "обострении отношений с международным сообществом", и "агрессивной политике", передает РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства.
Три сотрудника российского посольства в Варшаве 15 апреля были объявлены персонами нон грата. В ответ МИД РФ 23 апреля объявил персонами нон грата пятерых сотрудников польского посольства в России.
«
"Решение российской стороны является еще одним примером агрессивной политики и является сознательным жестом, рассчитанным на обострение отношений с соседями и всем международным сообществом", – говорится в сделанном по этому поводу заявлении МИД Польши.
В российском внешнеполитическом ведомстве ранее отмечали, что Варшава сознательно выстраивает курс на разрушение отношений с Москвой. Причем эти действия, по словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, отвечают интересам США, а не Польши. За решениями о высылке дипломатов стоят политические силы, которые "обслуживают политический заказ из Вашингтона, наверное, неплохо оплачиваемый", приводит слова Захаровой агентство.
Ранее радио Sputnik сообщало, для чего был вызван в МИД России посол Польши Кшиштоф Краевский.
МИД озвучил "ответную меру" на действия Польши с российскими дипломатами
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем