В МИД удивлены пристальным вниманием Запада к российским учениям

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 апреля/ Радио Sputnik. В МИД РФ удивлены пристальным вниманием со стороны Запада к российским учениям, это следует из слов официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.
По словам дипломата, западные страны "видят то, чего нет, но не видят то, что есть". Захарова отметила, что Европа и США живут "в мире иллюзий".
Захарова подчеркнула, что Россия проводит плановые учения, не отличаясь в этом от других суверенных государств.
«
"Почему такое повышенное внимание уделяется нашим военным учениям? Мне кажется, ответ очевидный: потому что на протяжении многих лет Запад, прежде всего, Вашингтон, ну, и брюссельские структуры, разгоняют волну, придумывая, что Россия является государством-агрессором", – заявила Захарова RT DE.
По словам официального представителя МИД, когда на протяжении многих лет Запад через СМИ своим гражданам рассказывает о том, что Россия может на кого-то напасть, то будут "пугаться даже учений".
«
"Но этого делать не надо", – подчеркнула Захарова.
«
"Это наша страна, это наша земля. ...Вопрос в другом. И почему вас это не волнует, и почему это не волнует западный мир, что на протяжении многих лет навязывается концепция не существующей российской угрозы", – добавила Захарова.
Ранее в Минобороны РФ заявили о передислокации российских войск после учений в Крыму, в которых участвовали боевые корабли ВМФ.
Ранее радио Sputnik сообщало, что МИД озвучил "ответную меру" на действия Польши с российскими дипломатами.
"Стыжусь". Экс-президент Чехии раскритиковал "лай" Праги в адрес России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем