Появились сроки полного запуска Большой кольцевой линии метро в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 апреля/ Радио Sputnik. В Москве до конца года планируется достроить девять станций Большого кольца метро, а в 2022 году запустить всю линию целиком, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
«
"Главный проект метростроения – это Большая кольцевая линия, которая станет самой протяженной в мире. Уже сегодня 12 станций второго метрокольца принимают пассажиров, еще 9 будут достроены до конца года, остальные введем в 2022-м", – цитирует агентство заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.
Отмечается, что в перспективе на линии планируется разместить свыше 20 пересадок на станции радиальных веток, остановочные платформы МЦК и станции МЦД.
Кроме того, в ближайшие годы планируется довести Люблинско-Дмитровскую ветку до поселка Северный, Сокольническую – от Коммунарки до Потапово, где откроется станция "Новомосковская", а также построить участок Солнцевского радиуса от "Рассказовки" до аэропорта Внуково, добавляет РИАМО.
Арбатско-Покровская линия должна дойти до Гольяново, новая Троицкая линия – от Большой кольцевой до Коммунарки, а в дальнейшем – до Троицка.
На Кольцевой линии предусмотрено строительство новой станции "Суворовская" (между "Проспектом мира" и "Новослободской"), а на Люблинско-Дмитровской линии – станции "Южный порт" (между "Печатниками" и "Люблино"). В перспективе в столице могут появиться еще две радиальные линии – Рублево-Архангельская и Бирюлевская, сообщает агентство.
Уточняется, что всего в 2021-2023 годах в Москве планируется ввести в эксплуатацию свыше 58 километров линий метро и 24 станции.
Ранее радио Sputnik сообщало, повлияет ли на стоимость проезда в подмосковном общественном транспорте запрет на высаживание детей, не оплативших билет.
Санки и слепки зубов. Какие предметы потеряли пассажиры метро в 2021-м?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем