В МИД РФ надеются, что посол США с пользой проведет время в Вашингтоне

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 апреля/ Радио Sputnik. МИД России надеется, что посол США в Москве Джон Салливан с пользой проведет время в Вашингтоне, а и отношения между двумя странами не зайдут в тупик, заявила телеканалу "Москва 24" официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
Она напомнила, что уже звучало много версий о том, с какой целью Салливан убывает в США: это и долгая разлука с родственниками, и консультации с Госдепартаменте.
«
"Мне кажется, что деятельность и перемещения американского посла должны комментировать в Вашингтоне. Мы о своей позиции сказали четко – уровень двусторонних отношений требовал того, чтобы оба посла провели консультации", – заявила Мария Захарова.
По ее словам, в Москве сейчас идут активные консультации с российским послом в США. В то же время МИД надеется, что Салливан в Вашингтоне проведет время с пользой и проведет консультации со структурами, курирующими вопросы двусторонних отношений.
Самолет с послом США в России Джоном Салливаном на борту вылетел из "Шереметьево" 22 апреля.
Семнадцатого марта посол РФ в США Анатолий Антонов был приглашен в российский МИД для обсуждения дальнейших отношений с Вашингтоном. В субботу, 20 марта дипломат вылетел из Нью-Йорка в Москву, где он находится до сих пор.
Во вторник сообщалось, что Салливан улетит в Соединенные Штаты, а после этого вновь вернется в российскую столицу. В Госдепе уточнили, что дипломат планирует встретиться с семьей. Также он намерен провести консультации с членами администрации президента США Джо Байдена.
Ранее радио Sputnik сообщило, что замруководителя посольства США вызвали в МИД России.
Сенатор пригрозил ассиметричным ответом на вмешательство в дела РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем