Вместо гимна РФ на Олимпиаде прозвучит фрагмент из Чайковского

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 апреля/ Радио Sputnik. Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил фрагмент произведения Петра Ильича Чайковского в качестве музыкального сопровождения протокольных мероприятий с участием сборной России на Олимпийских играх, сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР).
«
"Международный олимпийский комитет (МОК) уведомил ОКР о том, что предложенный российской стороной фрагмент из Концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского утвержден в качестве музыкального сопровождения протокольных мероприятий с участием Команды Олимпийского комитета России на Играх в Токио и Пекине", – говорится в сообщении.
Ранее CAS решил отклонить запрос на исполнение "Катюши" вместо национального гимна страны на Олимпиадах в Токио и Пекине, запрет на исполнение гимна касается любых песен, связанных с Россией.
CAS 17 декабря опубликовал решение по спору между WADA и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). В нем, в частности, говорится, что российские спортсмены не могут участвовать в крупных международных стартах, в том числе Олимпийских и Паралимпийских играх, под флагом России до декабря 2022 года. WADA настаивала на дисквалификации до 2024 года.
РУСАДА должно выплатить Всемирному антидопинговому агентству 1,27 миллиона долларов в качестве компенсации расходов, понесенных WADA.
Кроме того, CAS на два года запретил посещать Олимпийские и Паралимпийские игры, а также чемпионаты мира "представителям правительства России", в том числе руководителям министерств, их заместителям, вице-премьерам, главе правительства и президенту страны.
Ранее радио Sputnik сообщило, что стало известно, под каким флагом российские хоккеисты проведут ЧМ в Риге.
Из Токио с хворью. Олимпиада может разнести коронавирус по всему миру?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем