Немецкий политолог "позавидовал" россиянам после послания Путина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 апреля/ Радио Sputnik. Немецкий журналист-международник Александр Рар "позавидовал" гражданам России в беседе с "Царьградом", комментируя послание президента страны Владимира Путина Федеральному собранию.
Политолог рассказал, что, например, текущая ситуация с коронавирусом, о чем говорил в обращении российский лидер, в Германии сложнее. Жесткие ограничения в связи с эпидемиологической ситуацией привели к серьезным проблемам во многих областях.
«
"В нашей стране может быть принят федеральный закон о карантине, выходят на улицы демонстранты, с ними сражается полиция", – добавил Рар. Он также выразил надежду, что жители Германии посмотрели послание и поняли, что "выход из ситуации есть".
Эксперт отметил и слова Путина о "мягкой силе", которая подразумевает дипломатические переговоры, действующие на его коллег "честно, открыто и красиво".
"Здесь нужно пробить стенку, которая образовалась между Россией и Западом. Это важно для укрепления имиджа России", – заключил политолог.
В среду президент РФ Владимир Путин в 17-й раз обратился к Федеральному собранию с ежегодным посланием, в котором затронул различные аспекты экономического и социального развития России.
Ранее радио Sputnik сообщило, как рубль отреагировал на послание Путина.
Отпуска в сторону. Володин заявил о работе ГД над реализацией послания
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем