Истребители НАТО сопровождали самолеты РФ над Балтикой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 апреля/ Радио Sputnik. Истребители стран НАТО поднимались в воздух над Балтийским морем для отслеживания и перехвата российских истребителей, бомбардировщиков и самолетов-разведчиков, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение военно-воздушного командования альянса в Германии.
По данным командования, в минувший вторник над Балтийским морем радары фиксировали "неустановленные летательные аппараты", после чего в небо поднялись истребители альянса для перехвата и распознавания приближающихся самолетов.
«
"НАТО подняла в воздух истребители с баз в Эстонии, Литве и Польше для отслеживания и перехвата российских истребителей, бомбардировщиков и самолетов-разведчиков над Балтийским морем 20 апреля", – говорится в распространенном сообщении.
Утверждается, что некоторые самолеты нельзя было идентифицировать по сигналу транспондера, а план полета не был предоставлен. Такая ситуация создавала "угрозу для безопасности полетов", в том числе, для гражданской авиации, отметили представители командования ВВс.
Ранее радио Sputnik сообщило, что европейские истребители поднимались на перехват российских Ту-160.
Польские читатели "не в восторге" от переброски истребителей США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем