Глава Минтруда озвучил основные шаги для получения выплат на школьников

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 апреля/ Радио Sputnik. Единовременную выплату на детей школьного возраста можно будет получить, подав заявление на портале госуслуг или лично в МФЦ, сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.
Глава Минтруда пояснил, что осуществление выплат будет проводиться по тем же принципам социального казначейства, что и предыдущие. Достаточно будет подать только одно заявление, а "всю остальную работу берет на себя государство".
Котяков также озвучил количество детей по стране, которые могут рассчитывать на получение денежных средств.
«
"Если мы говорим о единовременной выплате семьям, воспитывающих детей школьного возраста, в них более 17 миллионов детей, соответственно, порядка 17 миллионов", – цитирует его РИА Новости.
В среду днем президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию поручил оказать поддержку семьям с детьми. В частности, глава государства предложил осуществить единовременную выплату семьям, где растут дети школьного возраста, а также будущие первоклассники. Указанные семьи смогут рассчитывать на выплату в размере 10 тысяч рублей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что спикер Совфеда Валентина Матвиенко оценила наличие ресурсов для реализации мер поддержки граждан.
Молодым северянам собрались "накинуть" несколько лет
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем