В ФРГ отреагировали на заявление Путина о провокациях Запада

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 апреля/ Радио Sputnik. В кабмине ФРГ указали на многочисленные конфликты с Россией, осложняющие двусторонние отношения, при этом там отказались комментировать слова президента РФ Владимира Путина о потенциальном ответе Москвы на провокации и "хамство" со стороны западных партнеров, передает РИА Новости.
«
"Я принципиально не оцениваю и не комментирую заявления иностранных глав государств и правительств. …У нас есть многочисленные конфликты с Россией, которые, к сожалению, осложняют наши отношения, но, несмотря на это, мы должны оставаться в диалоге", – заявила официальный представитель правительства ФРГ Ульрике Деммер.
В среду днем президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что организаторы провокаций против коренных интересов России пожалеют о содеянном так, "как давно уже ни о чем не жалели". Глава государства отметил, что у России есть свои интересы, которые она защищает и отстаивает в рамках международного права, как это делают и другие страны. Если же кто-то отказывается понимать "эту очевидную вещь" и отказывается от диалога, выбирает эгоистический и высокомерный тон, то Москва найдет, как отстоять свою позицию.
По словам президента, в отношениях с другими странами Россия сама будет определять, где проходит так называемая "красная черта". Путин указал на то, что Москва ведет себя сдержанно, "можно сказать, скромно, часто вообще не отвечаем на недружественные акции, но и на откровенное хамство".
Российский лидер отметил, что Москва хочет иметь добрые отношения с всеми странами, но "цепляют Россию то тут, то там, без всяких причин".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Путин пригрозил жестким ответом провокаторам.
В Минобороны ФРГ заподозрили Россию в "игре мускулами" у границ Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем