Полиция назвала численность незаконных акций в Москве и Петербурге

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 апреля / Радио Sputnik. Численность участников несанкционированной акции в Москве по состоянию на 20.30 составила примерно 6 тысяч человек, в Санкт-Петербурге – около 4,5 тысячи.
В пресс-службе столичного главка МВД России уточнили, что правоохранители обеспечивают охрану общественного порядка в центре Москвы.
«
"По состоянию на 20.30 час в мероприятии принимает участие около 6 тысяч человек. Полицейские разъясняют собравшимся, что их акция не согласована в установленном порядке с органами власти и предупреждает о предусмотренной законом ответственности за нарушение правопорядка", – говорится в сообщении.
В Санкт-Петербурге в несанкционированной акции принимают участие около 4,5 тысячи человек.
Также МВД привело численность участников незаконных акций в городах, где не согласованные с властями мероприятия уже закончились: Барнаул – 150, Кызыл – 2, Тюмень – 50, Петрозаводск – 100, Ухта – 9, Псков – 20, Мурманск – 100, Вологда – 30, Череповец – 15, Омск – 900, Томск – 130, Улан-Удэ – 40, Горно-Алтайск – 3, Новосибирск – 1000, Ангарск – 45, Братск – 28, Иркутск – 500, Благовещенск – 15, Чита – 67, Комсомольск-на-Амуре – 3, Хабаровск – 200, Владивосток – 350, Южно-Сахалинск – 80, Магадан – 40, Петропавловск-Камчатский – 30.
В Великом Новгороде и Воркуте люди не собирались.
Ранее сторонники отбывающего наказание в колонии Алексея Навального призвали жителей разных городов выйти на несанкционированные акции в своих населенных пунктах, после чего МВД и Генпрокуратура предупредили об ответственности за участие в подобных мероприятиях, так как они не согласованы с властями городов.
Вечером в среду радио Sputnik сообщило, что полиция Москвы призвала участников несанкционированной акции в столице расходиться.
Несогласованные акции прошли на Дальнем Востоке
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем