Представитель "Талибана" рассказал о переговорах по Афганистану

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 апреля/ Радио Sputnik. Переговоры по урегулированию в Афганистане не зашли в тупик, процесс в Дохе продолжается и стороны встали на путь понимания, заявил официальный представитель движения "Талибан" Забиулла Муджахед.
«

"Наши переговоры не зашли в тупик. Мы контактируем с другой стороной. Возможно, мы не добились какого-либо прогресса, потому что были выдвинуты некоторые другие предложения, такие как конференция в Стамбуле, появились некоторые новые подходы и новые разработки, возможно, это могло оказать влияние, но переговорный процесс в Дохе продолжается, и могут быть приняты важные решения в будущем", – цитирует его РИА Новости.

Муджахед подчеркнул, что талибы привержены межафганским переговорам и в настоящий момент стороны встали на путь понимания. Отвечая на вопрос о том, какое обоснование военных действий сохранится после вывода иностранных войск, представитель движения "Талибан" отметил, что установление исламского правления является важным основанием для войны.
В конце февраля на церемонии в Катаре США и "Талибан" подписали первое за более чем 18 лет войны соглашение о мире, которое предусматривает вывод иностранных войск из исламской республики за 14 месяцев и начало межафганского диалога после обмена пленными.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ЦРУ рассказало о доказательствах "помощи" России талибам в Афганистане.
Трамп раскритиковал решение Байдена о сроке вывода войск из Афганистана
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем