Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В парламенте Чехии призвали потребовать от России компенсации за взрыв в 2014 году. Нижняя палата обратилась с такой инициативой к правительству республики, пишут местные СМИ.
Александр Лукашенко разрешил Нацбанку Белоруссии жестко ограничивать валютные операции. Регулятор получил право изымать валюту у юридических лиц, принудительно конвертируя ее в белорусские рубли по собственному курсу.
На Украине зарегистрировали корейскую версию вакцины AstraZeneca. Об этом у себя в Facebook написал глава Минздрава Максим Степанов.
В Боливии не исключили закупки новых доз "Спутника V" после начала производства в Аргентине. Об этом РИА Новости сообщил замминистра внешней торговли и интеграции Бенхамин Хуан Карлос Бланко.
В Индии за сутки выявили 295 041 новый случай коронавируса. Общее число инфицированных превысило 15 миллионов 600 тысяч, сообщает Минздрав.
Звезды Голливуда попросили Джо Байдена отложить подписание экологических соглашений с президентом Бразилии. Это нужно сделать, пока Жаир Болсонару не продемонстрирует реальное сокращение темпов вырубки экваториальных лесов Амазонии, говорится в открытом письме.
Обсудить
Рекомендуем