Адвокат Навального уточнил детали его лечения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. Алексей Навальный находится в одиночной камере "туберкулезной больницы" в колонии строго режима, ему поставили капельницу с глюкозой, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката блогера Вадима Кобзева.
«
"К вопросу о том, как Навальный содержится в "больнице" и как ему оказывается медицинская помощь. Он находится в одиночной камере туберкулезной больницы колонии строгого режима. Его госпитализировали в воскресенье и вечером с четвертого раза ему сделали капельницу с глюкозой", – цитирует агентство текст публикации Кобзева в Twitter.
В понедельник комиссия врачей приняла решение перевести Алексея Навального из колонии в стационар областной больницы для осужденных, располагающейся на территории ИК-3 УФСИН России по Владимирской области. "В настоящее время состояние здоровья А. Навального оценивается как удовлетворительное, ежедневно его осматривает врач-терапевт. С согласия пациента ему назначена витаминная терапия", – говорилось в сообщении, опубликованном на сайте УФСИН. Ранее, с 5 по 9 апреля, блогер находился в медико-санитарной части ИК-2 в Покрове.
Алексей Навальный 31 марта написал на своей странице в Instagram, что объявляет голодовку и требует пропустить к нему "приглашенного врача". По словам его адвоката Ольги Михайловой, блогер жаловался на боли в ноге и спине.
Мосгорсуд ранее утвердил решение Симоновского суда столицы удовлетворить представление ФСИН о замене Алексею Навальному условного срока по делу "Ив Роше" на реальный срок в 3,5 года колонии общего режима. При этом ему будет засчитано время нахождения под домашним арестом – 12 месяцев.
Ранее радио Sputnik сообщало, что канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила обеспокоенность состоянием здоровья Алексея Навального.
Американцы "убили" Навального, Псаки пришлось отвечать
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем