Судмедэксперт установил причину смерти полицейского при штурме Капитолия

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. Полицейский Брайан Сикник, о смерти которого сообщалось в ходе штурма Капитолия, умер от естественных причин, пишет Washington Post со ссылкой на слова судмедэксперта.
По его словам, такие результаты показало вскрытие, которое не обнаружило травм, приведших к смерти. Судмедэксперт сообщил, что полицейский перенес два инсульта. Он умер на следующий день после штурма Капитолия. Также в теле полицейского не было обнаружено следов от распыления химического вещества, внешних или внутренних повреждений.
Шестого января совместное заседание палат конгресса США по утверждению итогов ноябрьских выборов президента было прервано беспорядками, в ходе которых сторонники Дональда Трампа ворвались в комплекс правительственных зданий на Капитолии.
В результате попытки штурма конгресса погибло четверо протестующих и один полицейский. По факту беспорядков заведено более 160 дел.
Тем не менее, поздно вечером законодатели официально утвердили избрание Байдена 46-м президентом США, демократ получил более 270 утвержденных конгрессом голосов выборщиков.
Ранее радио Sputnik сообщало, что экс-сотрудника Госдепа арестовали после штурма Капитолия.
В Казани таксист подрался с пассажиркой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем