Посольство США одобрило подписание плана урегулирования в Грузии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. В посольстве США с одобрением восприняли урегулирование политического кризиса Грузии при содействии президента Евросовета Шарля Мишеля, пишет EADaily.
В диппредставительстве отметили, что это решение требовало "политического мужества и приверженности в отношении грузинского народа продолжать интенсивную работу по построению демократических институтов и укреплению верховенства закона".
«
"Несмотря на то, что подписание этого соглашения является важным шагом к завершению многомесячных переговоров, мы осознаем, что его выполнение не менее важно", – говорится в заявлении.
В посольстве выразили готовность США поддержать парламент в обеспечении достижения целей этого соглашения.
Ранее Шарль Мишель предложил план "Будущий путь Грузии". Документ был подписан в резиденции президента Грузии накануне. План, как утверждается, подразумевает компромисс между позициями правящей "Грузинской мечтой" и оппозиционными партиями. В нем содержатся такие пункты как условия провидения в стране досрочных выборов и освобождение политзаключенных. При этом партии "Единое национальное движение" под руководством Михаила Саакашвили и "Европейская Грузия" не поставили подпись под документом.
В посольстве США призвали эти партии заключить соглашение.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Саакашвили обозвал "идиотами" депутатов Европарламента и экс-посла США.
"Главное, чтобы было правильное восприятие". Грузия вернет посла в Киев
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

Обсудить
Рекомендуем