В центр Петербурга приплыл бобр и спрятался во дворе жилого дома

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. Жители центральной части Северной столицы заметили прячущегося во дворе бобра, пишет Петербургский дневник.
Причину перемещения животного от водоема на большое расстояние объяснил биолог Павел Глазков.
По его словам, весной у бобров начинается массовое расселение. Подросшие детеныши отправляются на самостоятельные поиски жилья. В это время зверьки становятся гиперактивными: они плавают по рекам, заглядывают в разные уголки и даже могут выйти в город.
Глазков предполагает, что обнаруженный бобр просто искал себе дом.
Биолог отметил, что грызун приплыл в город ночью, пока все спали. Однако с рассветом жители проснулись, шум напугал гостя, и поэтому он спрятался во дворе.
В эфире телеканала "Санкт-Петербург" специалист предостерег местных жителей об опасности при встрече с диким зверем. Он отметил, что сами по себе бобры не агрессивные, но, если к нему подойти, он может почувствовать угрозу и сильно укусить.
«
"Грызун способен прыгать на полтора метра в высоту и нанести серьезный укус. Так что при встрече с бобром лучше держаться на расстоянии и сообщить о госте города в Комитет по природопользованию. Специалисты примут решение, каких экспертов направить на спасение животного и вывезут его в естественную среду обитания", – добавил Глазков.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в городах Подмосковья стали чаще видеть диких животных.
В Подмосковье разыскиваются песцы-беглецы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем