Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
МИД России выражает решительный протест в связи с очередным недружественным шагом украинской стороны. "Обвинения в адрес российского дипломата являются голословными и беспочвенными", говорится в заявлении ведомства.
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала не закрывать все каналы диалога с Россией. "Это было бы не правильным", заявила она, выступая по видеосвязи в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).
В России за год предотвратили 44 теракта. Это следует из доклада Национального антитеррористического комитета за 2020 год. По его данным, в стране за год было задержано более 800 бандитов и их пособников.
К аварийным работам на месте взрыва в Нижегородской области привлечены 250 человек, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб. Сегодня планируется провести заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям района, а также обследовать поврежденное здание мобильным диагностическим комплексом "Стрела-П".
Вспышка среднего класса произошла на Солнце ночью, сообщается на сайте Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Академии наук. По его данным, индекс вспышечной активности повышен с зеленого уровня до желтого.
Обсудить
Рекомендуем