МИД РФ отреагировал на призыв вернуть часть территории посольства в Праге

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 апреля/ Радио Sputnik. МИД России обратил внимание, что Чешская Республика располагает немалой недвижимостью в Москве, в районе Тверской улицы, сообщает РИА Новости со ссылкой на публикацию в официальном аккаунте внешнеполитического ведомства в Telegram.
"Игра на высокие ставки". Зачем Праге понадобилась ссора с Россией?
«
"Если Прага с ее особо ретивыми районными старостами рискнут прибегнуть к иному "инструментарию", напоминаем, что и у чешской стороны также есть немалая недвижимость в районе Тверской улицы российской столицы", — говорится в тексте публикации внешнеполитического ведомства.
Городской совет Праги ранее потребовал от чешского правительства добиться возвращения части территории российского посольства, об этом сообщил староста района "Прага-7" Ян Чижински.
В субботу 17 апреля премьер-министр Чехии заявил, что сотрудники российских спецслужб подозреваются в причастности к взрыву на складе боеприпасов в деревне Врбетице в 2014 году. Было принято решение выслать из Праги 18 российских дипломатов. В МИД РФ заявления о причастности российских спецслужб к взрыву в чешской Врбетице назвали абсурдными и голословными. Россия объявила персонами нон грата 20 сотрудников чешского посольства.
Ранее радио Sputnik сообщало, что "Росатом" исключили из числа участников тендера на строительство нового энергоблока АЭС "Дукованы" в Чехии.
Глава МИД Чехии попросил страны Запада проявить "солидарность"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем