Экс-президент Чехии заявил, что власти страны "ищут выдуманную угрозу"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 апреля/ Радио Sputnik. Экс-президент Чехии Вацлав Клаус заявил, что нынешние власти пытаются отвлечь население выдуманной угрозой, его слова приводит газета Lidovky.
Политик отметил, что не хотел бы соревноваться с другими коллегами на тему того, кто сделает более резкое заявление.По его словам, в стране наблюдается "коронавирусная истерия".
Клаус заявил, что не ожидал возвращения в 50-е годы, когда ему придется слушать режимное радио и заявления высокопоставленных чешских политических руководителей, а также "в бессилии кататься по полу".
Он также выразил мнение, что если бы в США вдруг переизбрали Дональда Трампа, то в Чехии никто бы не вспомнил о взрыве боеприпасов на складе во Врбетице.
«
"Наше правительство и связанная с ней псевдооппозиция понимает, что бесконечно пугать людей коронавирусом невозможно, и поэтому они отчаянно ищут другую выдуманную угрозу, чтобы держать людей в страхе", – сказал экс-политик.
В Чехии подозревают российские спецслужбы в причастности ко взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году. Прага выслала 18 российских дипломатов. В ответ Россия признала персонами нон грата 20 чешских сотрудников диппредставительства. Они должны уехать из страны в течение 24 часов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что эксперт назвал "главного проигравшего" от действий Чехии по достройке АЭС.
МИД Чехии: работа посольства в Москве "парализована"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем