Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В подготовке госпереворота в Белоруссии участвовали западные страны. Вскрываются факты, которые не оставляют никаких шансов США и их союзникам отрицать свою роль. Два гражданина Белоруссии, один из них имеет американский паспорт консультировались и получали поддержку в западных столицах. Опубликованное видео не оставляет никаких вопросов относительно их целей и задач, пояснила Мария Захарова.
Здоровье осужденных в России не тема для интереса иностранных государств. В Кремле никак не воспринимают заявления из-за рубежа по Алексею Навальному, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Интернет нередко становится площадкой для откровенно вредительских действий. От распространения фейковой информации до попыток влияния на внутренние дела государств. По словам Валентины Матвиенко, подобные ситуации вызывают серьёзное беспокойство, тем более что Россия является важным участникам глобального цифрового пространства, подчеркнула спикер Совфеда, открывая заседание научно-экспертного совета при председателе верхней палаты.
Пошаговый план по сдерживанию Москвы предложил своим коллегам из Евросоюза министр иностранных дел Украины. Он по приглашению Жозепа Борреля принял участие в онлайн-заседании Совета ЕС по иностранным делам. По словам Дмитрия Кулебы он рассказал главам МИД опасном курсе России и предложил подготовить нового пакета секторальных санкций
Крупные учения с участием боевых кораблей, атомных и дизельных подлодок, а также системы ПВО начались в Арктике, сообщили в Минобороны России. Как уточнили в ведомстве особое внимание на маневрах будет уделяться охране российских объектов в Арктике, проведению спасательных операций и защите морских коммуникаций.
Обсудить
Рекомендуем