Москвичей предупредили о скорых дождях с мокрым снегом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 апреля / Радио Sputnik. Аномальное для апреля тепло уходит из московского региона, во вторник, 20 апреля, на столицу обрушатся дожди со снегом, предупредил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, передает РИА Новости.
По его прогнозу, в столице может выпасть до половины месячной нормы осадков, а причиной перемены погоды станет балканский циклон, несущий с собой столь значительный объем влаги.
Со вторника на среду (с 20-го на 21-е апреля) в московский регион циклон ворвется с резким пронизывающим ветром и падением давления на 20 единиц – с 752 до 732 миллиметров ртутного столба, что негативно отразится на самочувствии метеозависимых людей.
Предстоящая среда, продолжил специалист, станет самым дождливым днем апреля. По ночам воздух будет охлаждаться на нулевых значений, а днем столбики термометров едва ли будут достигать отметки в плюс 10 градусов. Такие показатели больше характерны для октября, отметил синоптик.
По его словам, к концу недели ненадолго потеплеет до плюс 15-20, после чего ожидается новая волна холода.
Апрель в российской столице может войти в десятку самых теплых в истории метеонаблюдений, добавляет телеканал "Москва 24". Синоптики отмечали, что с 1879 года температура воздуха превышала норму более чем на три градуса лишь восемь раз, последний из которых пришелся на 2008 год.
Ранее радио Sputnik сообщило о погоде в мае.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему прогнозы метеорологов часто ошибочны.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем